Уважаемые участники игры!

Регистрация завершена, список команд сформирован. Впереди у нас много интересного. Просим вас внимательно изучить содержание этого раздела и следить за новостями на сайте https://history-park.ru/ и в группе https://vk.com/ratnikbel

Информация  для участников онлайн-игры «Богатырская сила Белгородской черты»

Решением оргкомитета к участию в игре допущено 146 команд из 22 муниципальных образований Белгородской области.

Рекордные 22 заявки поступили от образовательных организаций Валуйского городского округа.

Активно подключились к игре Старооскольский городской округ – 20 заявок, Белгородской район – 19 заявок, город Белгород – 17 заявок, Ровеньский район, направивший 15 заявок.

Однако из отдельных муниципальных образований области подано только по 1 заявке. Действующее положение о проведении игры ставит участников из этих территорий в заведомо привилегированное положение и создает неравные условия для команд-участников из других муниципальных образований Белгородской области, где подано более 1 заявки на участие. Оргкомитет игры своим решением внес изменения в п.10 «Подведение итогов и награждение победителей Игры».

Изменения в Положение о проведении игры:

  1. Победителями Игры признаются первые 22 команды-участники, набравшие наибольший суммарный балл по итогам второго, четвертого и шестого этапов Игры среди всех команд, принимающих участие в Игре, независимо от муниципального образования Белгородской области.
  2. В случае, если команды-участники Игры имеют одинаковый итоговый суммарный балл и претендуют на место команды-победителя, Жюри имеет право проводить дополнительные испытания для таких команд-участников в рамках Игры.

Изменения в Положение внесены исключительно для того, чтобы обеспечить здоровую конкуренцию среди команд и достичь максимально справедливого результата в итоге.

Полный состав команд-участников онлайн-игры

Муниципальное образование Образовательная организация Наименование команды-участника
Алексеевский городской округ ОГБОУ “Алексеевская СОШ” Алексеевские стрельцы
Алексеевский городской округ МБОУ «ООШ №5» Алексеевского городского округа Алексеевская слобода
Алексеевский городской округ МБОУ “ООШ №6” Стрельцы
Алексеевский городской округ МБОУ “Иловская СОШ им. Героя России В. Бурцева” Иловское поместное войско
город Белгород МБОУ СОШ №17 Казаки
город Белгород МБОУ СОШ № 41 г. Белгорода Засека
город Белгород МБОУ СОШ № 45 г. Белгорода Стрельцы
город Белгород МБОУ СОШ №28 Святое Белогорье
город Белгород МБОУ СОШ №49 Белгородский разряд
город Белгород МБОУ “Гимназия №5” г.Белгорода Городовые казаки
город Белгород ОГБОУ “Лицей №9 г. Белгорода” Стрельцы
город Белгород МБОУ СОШ №35 Артиллеристы Белгородского полка
город Белгород МБОУ ЦО №6 “Перспектива” ЦО №6 “Перспектива”
город Белгород МБОУ “СОШ №7” г. Белгорода Седьмой драгунский разъезд
город Белгород МБОУ СОШ №19 г. Белгорода им. В. Казанцева Рейтары
город Белгород МБОУ СОШ № 27 г. Белгорода Дозорные Белгородской крепости
город Белгород МБОУ СОШ №18 г. Белгорода Ахтырский слободской казачий полк
город Белгород МБОУ СОШ №50 Белгородский слободской казачий полк
город Белгород МБОУ СОШ №37 Потешный полк
город Белгород МБОУ «СОШ № 33» г. Белгорода Болховецкая крепость
город Белгород МАОУ “Центр образования №1 г. Белгорода” Пушкари (Барракуды)
Белгородский район МОУ «Пушкарская СОШ Белгородского района Белгородской области» Пушкари
Белгородский район МОУ Тавровская СОШ МОУ Тавровская СОШ
Белгородский район МОУ Тавровская СОШ Богатырь
Белгородский район МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха» Белгородского района Белгородской области» Разуменский казачий полк
Белгородский район МОУ “Стрелецкая СОШ” Стрелецкий полк
Белгородский район МОУ “Щетиновская СОШ’ Однодворцы
Белгородский район МОУ “Северная СОШ №1” Белгородский разрядный полк
Белгородский район ООШ с.Крутой лог Крутоложские казачки
Белгородский район МОУ “Разуменская СОШ №3 Белгородского района Белгородской области” Форпост
Белгородский район МОУ «Разуменская СОШ № 4 «Вектор Успеха» Белгородского района Белгородской области» Жестокие деспоты
Белгородский район МОУ «Краснооктябрьская СОШ им. А.Ф. Пономарева Белгородского района Белгородской области» Белгородская дружина
Белгородский район МОУ «Майская гимназия” Майские драгуны
Белгородский район МОУ “Журавлевская СОШ” Журавлёвские стрельцы
Белгородский район МОУ “Дубовская СОШ Белгородского района Белгородской области с УИОП” Белая гора
Белгородский район ОГАОУ «ОК«Алгоритм Успеха» Белгородской области Сыны Рейтарского полка Белгородского разряда
Белгородский район МОУ “Беломестненская СОШ” Рейтары Беломестного
Белгородский район МОУ “Новосадовская СОШ” Русичи
Белгородский район МОУ “Беловская СОШ им. С.М. Остащенко Белгородского района Белгородской области” Беловские гренадеры
Белгородский район МОУ “Северная СОШ № 2”, ГАУДО “Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий” Северный ветер
Борисовский район МБОУ “Стригуновская СОШ” Ахтырский слободской казачий полк
Валуйский городской округ ГБОУ “Валуйская средняя школа №4” Валуйский стрелецкий полк
Валуйский городской округ МОУ “Пристенская ООШ” Валуйского района Служивые люди
Валуйский городской округ МОУ “Уразовская СОШ №1” Валуйского района Белгородской области Уразовская рать
Валуйский городской округ МОУ Дальнянская ООШ Валуйского района Белгородской области Дальнянские богатыри
Валуйский городской округ МОУ “Шелаевская СОШ” Валуйского района Белгородской области Белгородский ратник
Валуйский городской округ МБОУ “Мандровская ООШ” Ватутинцы
Валуйский городской округ МОУ “Борчанская СОШ” Валуйского района Белгородской области Борчанские стрельцы
Валуйский городской округ МОУ СОШ №1 Стрельцы
Валуйский городской округ МОУ “Насоновская СОШ” Валуйского района Белгородской области Насоновские ратники
Валуйский городской округ МОУ СОШ №1 Славяне
Валуйский городской округ МОУ СОШ №3 г.Валуйки Валуйская крепость
Валуйский городской округ МОУ Уразовская СОШ №2 Генералы
Валуйский городской округ МОУ “Колосковская СОШ” Валуйского района Белгородской области Колосковский клад
Валуйский городской округ МОУ “Насоновская СОШ” Валуйского района Белгородской области Дворянское ополчение
Валуйский городской округ МОУ СОШ №1 г. Валуйки Белгородской обл. Танкисты
Валуйский городской округ МОУ СОШ №1 г. Валуйки Белгородской обл. Орлы
Валуйский городской округ МОУ “Соболевская ООШ” Валуйский шатер
Валуйский городской округ МОУ “Принцевская СОШ” Принцевские драгуны
Валуйский городской округ МОУ СОШ №1 г. Валуйки Белгородской обл. Умники
Валуйский городской округ МОУ “СОШ №2 с УИОП” г.Валуйки Белгородский разряд
Валуйский городской округ МОУ “СОШ №5” г. Валуйки Полк первого товарища
Валуйский городской округ МОУ “Двулученская СОШ им. А. В. Густенко” Валуйского района Валуйские конный стрельцы
Вейделевский район ОГБОУ “Вейделевская СОШ” Вейделевские рейтары
Волоконовский район ОГБОУ “Пятницкая СОШ Белгородской области” Затинщики воеводы Волконского
Волоконовский район МБОУ “Волоконовская СОШ № 2 имени Героя Советского Союза генерал-майора И.С. Лазаренко Волоконовского района Белгородской области” Удалые стрельцы
Грайворонский городской округ МБОУ “СОШ с УИОП” г. Грайворон Грайворонские стрельцы
Грайворонский городской округ МБОУ “СОШ им. В.Г. Шухова” г. Грайворона Грайворонские казаки
Губкинский городской округ МАОУ “Лицей №5” Губкинский драгунский полк
Губкинский городской округ МАОУ “СОШ №2 с УИОП” Стрельцы
Губкинский городской округ МБОУ “Чуевская СОШ” им. Н.Я. Чуева Чуевская сторожа
Губкинский городской округ МАОУ “Гимназия №6” Губкинский казачий корпус
Губкинский городской округ МАОУ “Лицей №5” Засечники
Губкинский городской округ МАОУ “СОШ 1 с УИОП” Современные историки
Губкинский городской округ МАОУ “СОШ №2 с УИОП” Острог
Ивнянский район МБОУ “Курасовская СОШ” Ивнянского района Белгородской области Белгородский полк
Ивнянский район МБОУ “Песчанская СОШ” Ивнянского района Белгородской области Ратники Белгородского разряда
Корочанский район МБОУ “Погореловская СОШ” Стрельцы Погореловского уезда
Корочанский район ГБОУ “Корочанская школа-интернат” Стрельцы из Красного города на реке Короче
Корочанский район МБОУ “Алексеевская СОШ” Воеводы
Красненский район МОУ “Красненская СОШ имени М.И. Светличной” Дети Боярские
Красненский район МОУ “Горская СОШ”Красненского района Белгородской области Белгородские стрельцы-удальцы
Красногвардейский район ОГБОУ “СОШ г.Бирюча” Стрельцы-удальцы
Краснояружский район МОУ “Илёк-Пеньковская СОШ” Илёк-Пеньковцы
Краснояружский район МАНОУ “ОК “Слобожанщина” Слобожанщина
Краснояружский район МОУ ” Сергиевкая СОШ” Уланский полк
Краснояружский район МОУ “Краснояружская СОШ № 2” Стрельцы Второго Краснояружского полка
Краснояружский район МОУ “Графовская СОШ” Дружина
Краснояружский район ОГБОУ “Краснояружская СОШ” Белгородской области Белгородский полк
Краснояружский район МОУ “Степнянская ООШ” Белгородские стрельцы
Краснояружский район МОУ “Теребренская ООШ” Теребренский стрелецкий полк
Краснояружский район МОУ “Вязовская СОШ” Фальконеты
Новооскольский городской округ БРДЮОО “Казачий военно-исторический клуб “Белгородская Засечная Черта”. Новооскольская станица
Прохоровский район МБОУ “Журавская СОШ” Журавский солдатский полк
Прохоровский район МБОУ “Прохоровская гимназия” Прохоровские всеведы
Прохоровский район МБОУ “Призначенская СОШ” Ратники при знаке
Прохоровский район МБОУ “Прелестненская СОШ” Прохоровского района Белгородской области Городовые казаки
Прохоровский район МБОУ “Холоднянская средняя школа” Острогожский казачий полк
Прохоровский район МБОУ “Радьковская СОШ” Казачата
Ракитянский район МОУ”Илек-Кошарская СОШ” Яблоновский вал
Ракитянский район МОУ “Ракитянская СОШ № 2 имени А. И. Цыбулева” Белгородский копейный полк
Ракитянский район МОУ “Ракитянская СОШ №1” Ракитянского района Станичники
Ровеньский район ОГБОУ “Ровеньская СОШ с УИОП” Ровеньские казаки
Ровеньский район МБОУ “Жабская ООШ Ровеньского района Белгородской области” Ровеньские слободские казаки
Ровеньский район МБОУ “Ржевская ООШ” Казачата
Ровеньский район МБОУ “Нижнесеребрянская ООШ” Рейтарский полк
Ровеньский район МБОУ “Ладомировская СОШ” Белгородский драгунский пол
Ровеньский район МБОУ “ПристеньскаяООШ” Драгуны
Ровеньский район МБОУ “Наголенская СОШ” Засечные стражи
Ровеньский район МБОУ “Айдарская СОШ им.Б.Г.Кандыбина” Айдарские стрельцы
Ровеньский район МБОУ “Нагорьевская СОШ Ровеньского района Белгородской области” Казаки Острогожского полка
Ровеньский район МБОУ “Верхнесеребрянская СОШ” Серебрянские казаки
Ровеньский район МБОУ “Новоалександровская СОШ” Запорожсккая сечь
Ровеньский район МБОУ “Ясеновская СОШ” Отважные черкасы
Ровеньский район МБОУ “Ровеньская СОШ № 2” Служилые люди Ровеньской слободы
Ровеньский район МБОУ “Ровеньская ООШ” Слобожане
Ровеньский район МБОУ “Лознянская СОШ” Служилые люди
Ровеньский район МБОУ “ХарьковскаяСОШ” Тысяча дней до выпускного
Старооскольский городской округ МАОУ “СОШ №40” Стрельцы
Старооскольский городской округ МБОУ “СОШ №30” Стрельцы Московского приказа
Старооскольский городской округ МАОУ “СОШ №24 с УИОП” Думные дворяне
Старооскольский городской округ МБОУ “ООШ №8” Гвардейцы
Старооскольский городской округ МБОУ “СОШ №14” имени А.М. Мамонова Староосколькие стрельцы
Старооскольский городской округ МБОУ “Гимназия №18” Стрельцы
Старооскольский городской округ МБОУ “Котовская ООШ” Старооскольский Стрелецкий засечный полк
Старооскольский городской округ ОАНО “Православная гимназия №38” Старооскольский пехотный полк
Старооскольский городской округ МБОУ “Средняя Городищенская школа с углубленным изучение отдельных предметов” Городищенская пищаль
Старооскольский городской округ МБОУ “СОШ №6” Богатыри
Старооскольский городской округ МБОУ “СОШ №28 с УИОП имени А.А. Угарова” Белгородские стрельцы
Старооскольский городской округ МОУ “СОШ № 12 с УИОП” Рейтарский полк Белгородского полка
Старооскольский городской округ МАОУ “СПШ №33” Старооскольские стрельцы
Старооскольский городской округ МБОУ “ООШ №36” Триумф
Старооскольский городской округ МБОУ “СОШ № 16 с УИОП” Затинщики
Старооскольский городской округ МАОУ “СОШ №27 с УИОП” Радичи
Старооскольский городской округ МБОУ “СОШ №5 с УИОП” Старооскольский ратник
Старооскольский городской округ ОГБОУ «СОШ №20 с УИОП г. Старого Оскола» Оскольский рейтарский полк
Старооскольский городской округ БОУ ОО Каплинская школа Федосеевский полк
Старооскольский городской округ МБОУ “Центр образования – средняя школа № 22” Оскольские пушкари
Чернянский район МБОУ «СОШ с. Андреевка Чернянского района Белгородской области» Чернянский стрелецкий полк
Чернянский район МБОУ “СОШ с. Ездочное Чернянского района Белгородской области” Чернянские рейтары
Чернянский район МБОУ “СОШ с. Лозное” Рейтарский полк
Шебекинский городской округ ГБОУ “Шебекинская гимназия-интернат” Шебекинские ратники
Яковлевский городской округ ОГБОУ «СОШ №3 с УИОП г. Строитель» Карпово сторожевье
Яковлевский городской округ МБОУ Томаровская СОШ №2 Белгород
Яковлевский городской округ МБОУ “Томаровская “СОШ №1” Карповские драгуны
Яковлевский городской округ МБОУ “Терновская ООШ” Терновские стрельцы
Яковлевский городской округ МБОУ “Мощенская ООШ” Пушкари